• Berita Terbaru

    February 06, 2019

    Elnusa News , February 06, 2019

    Bupati Minahasa Lantik Pejabat Eselon III Dan IV

    MINAHASA, Elnusanews – Bupati Minahasa Ir Royke O Roring MSi (ROR) melantik 82 pejabat, meliputi Eselon III (tiga) sebanyak 54 orang dan IV (Empat) 28 pejabat Aparatur Sipil Negara Dalam Jabatan Administrator, Jabatan Pengawas dan Fungsional di lingkungan Pemerintah Kabupaten Minahasa, bertempat di Benteng Moraya Tondano, Rabu, 6/2/2019.

    Selain Pengambilan sumpah dan janji, dilakukan penanda tanganan fakta integritas serta penyerahan nota dinas pelaksana tugas (Plt) bagi 12 pejabat Eselon II (dua) di lingkungan Pemerintah Kabupaten Minahasa.

    Usai melantik, Bupati Minahasa Ir Royke O Roring MSi mengajak kepada semua yang hadir untuk kembali memanjatkan puji dan syukur karena berkat tuntunannya kita dapat menghadiri kegiatan ini.

    Selanjutnya dirinya mengatakan bahwa  Pelaksana tugas langsung diserahkan karena ada yang harus di perbaharui. Artinya kata dia, ini menandakan sewaktu-waktu bisa diserahkan dan bisa ditarik kapan saja, Begitu juga dengan surat keputusan, selalu dalam alinea terakhir ada kata jika kemudian hari ada kekeliruan maka surat keputusan ini akan di perbaiki sebagaimna mestinya.

    Dirinya juga mengungkapkan bahwa pelantikan ini sudah cukup lama di bahas bersama Pak Wakil Bupati dan Sekda. Ini tentunya kata Dia, sebagai upaya dan apa yang sudah dirinya sampaikan bahwa kita berupaya dalam mutasi ini ada yang promosi, pemantapan tetaapi di upayakan tidak ada yang demosi apalagi nonjob.

    Bupati ROR pun menjelaskan bahwa pelantikan kali ini penuh dengan pertimbagan-pertimbangan kemanusiaan, tentu apa yang sudah dilakukan oleh pendahulu-pendahulu kami mejadi perhatian kami dalam rangka sinergitas.

    “Jadi dikesempatan ini saya menyampaikan laksanakanlah tugas dan tanggung jawab yang di percayakan ini, sebab ini adalah amanah. Sebagaimana saya dan pak wakil dipercayakan oleh rakyat dan kami meempercayakan itu kepada pak sekda dan bawahan serta perangkat, karena pejabat eselon tiga dan empatlah yang menentukan keberhasilan suatu daerah.
    Saya mohon jalankan kepercayaan ini, jalankan apa yang sudah menjadi amanah demi kesejahteran rakyat dan untuk Minahasa semakin maju sejahtera dan hebat sesuai dengan visi ROR-RD terwujudnya Minahasa maju dalam ekonomi dan budaya berdaulat adil dan sejahtera.” ujarnya

    Diakhir sambutan, dirinya mengajak untuk bersama-sama untuk mewujudkan VISI dan Misi ROR-RD,sebab tanpa peran ibudan bapak dirinya bersama wakil Bupati Robby Dondokambey SSi tidak bisa berbuat apa-apa.
    “Biarlah kepercayaan ini tolong dijalankan dengan sebaik-baiknya. Kedepan evaluasi tetap jalan baik eselon dua, 3 dan 4. Jadikan mutase sebagai motifasi pemicu untuk peningkatan kinerja dan disiplin.  Jangan hanya selalu berpikir output dan input selalu berpikir benefit dan outcomenya apa dampaknya dan apa yang kira-kira boleh dirasakan oleh masyarakat.” Pungkasnya

    Dalam pelantikan ini turut hadir juga, Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey SSi, Sekertaris Daerah Jeffry Korengkeng, Ketua TP-PKK Kabupaten Minahasa

     Berikut daftar nama jabatan administrator

    1. Engelbert Raintung SE (Kepala Bagian Umum Setdakab Minahasa(
    2. Drs. Oswald J Kanter (Kepala Bagian Infrastruktur Setdakab Minahasa)
    3. Anneke G Maindoka SSos MSi (Kabag Perekonomian dan SDA Setdakab Minahasa)
    4. Dra Katherina Mait (Kabag Pemmas dan Trantibumlinmas Setdakab Minahasa)
    5. Janny Vonny Kaunang SPd MPd (Kepala Bagian Kesra setdakab Minahasa)
    6. Lonna O. K. Wattie SSTP (Kabag TUP dan Keuangan Setdakab Min)
    7. Bobby Veky Masengi ST (Kabag Pengadaan Barang dan Jasa Setdakab Minahasa)
    8. Ricky H R Laloan SH (Kabag Persidangan dan Risalah setDPRD)
    9. Dra Melly Lontaan (Kabag Umum Sekretariat DPRD)
    10. Ferry Wenas S.Sos (Inspektur Pembantu Wilayah IV Inspektorat Daerah Kab. Minahasa)
    11. Mekry Juddy Sondey SE (Sek Dinas Penanaman Modal dan PTSP)
    12. Drs Dolfie J Kuron M.Ba (Sek Dis Perpustakaan)
    13. Ir. Hendrik K Kaunang (Sek Dis Perhubungan)
    14. Ir.Jani Harry Moniung (Sek Dis Kelautan dan perikanan)
    15. Ir. Magdalena Tombokan (Sek Dis Perdagangan)
    16. Zeth F Kaunang SH (Sek Disnaker)
    17. Widowati Rinjani S.Sos (Sek Dis Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
    18. Hansye Tomy Wuwungan S.Pd (Sekdis Pendidikan)
    19. Syultje Panambunan SE (Sekdis BudPar)
    20. Meike Wowiling SE (Sek BPKAD)
    21. Lieke R Pangou ST (Sek BPBD)
    22. DR Ir. Margaretha Ratulangi MAP (Sekdis Pertanian)
    23. dr Maya Cintya Rambitan M.Kes (Sekdis Kesehatan)
    24. dr Hary Martono Kaharmen (dr pada  Dinkes)
    25. Yeittij Fonnie Roring SP (Kabid tanamam Pangan Dinas Pertanian)
    26. Dra Faitrie Femie Sumuan M.Pd (Kabid Pembinaan PAUD dan Pendidikan non formal pada dinas Pendidikan)
    27. Jacklean N V Turangan SP (Kabid Ekonomi pada Bapelitbangda)
    28. Drs Lexie S J Korengkeng MT (kabid Fisil prasarana pada bapelitbangda)
    29. Moudy R Kaunang SPd MAP (kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga pada Dinas Pengendalian Penduduk dan KB)
    30. Lusiana Sumampouw SPt (kabid layanan, Alih media dan otomasi perpustakaan pada dinas perpustakaan)
    31. Dolfie Assa SE (kabid metrologi legal pada dinas perdagangan)
    32. Shanro Arter Mogot SE MSi (kabid pelayanan perizinan terpadu pada dinas penanaman modal dan PTSP)
    33. Hendrie R I Tompodung SPd (kabid pembinaan pendidikan dasar pada dinas pendidikan)
    34. Josefin Kaurow SP (kabid pemenuhan hak anak pada dinas PPPA(
    35. Jimmi Jeferson Pinangkaan SE MSi (kabid pengawasan dan pemeriksaan pada dinas UKM)
    36. Dra Conny E Muntu MSi(kabid perlindungan dan jaminan sosial pada dinas sosial)
    37. Charles J Woy SE MSi (kabid rehabilitasi dan rekonstruksi pada BPBD)
    38. Juniani Romanen Mogot SFAM (kabid kesehatan masyarakat pada dinkes)
    39. Joice Vanda Tampi SH (kabid mutasi pegawai pada BKPSDM)
    40. Pfifner Kanisius Parengkuan SH (kabid pemasaran dan promosi pada disbudpar)
    41. Fredericus Theodorus Lumi SPd (kabid pembinaan ketenagaan pada dinas pendidikan)
    42. Ricky Yongky Pieters Rantung SE (kabid pembinaan, pengawasan akusisi, dan layanan kearsipan pada dinas Perpustakaan)
    43. Florah Jeklin Rumbajan S.Kom (Kabid Perbendaharaan BPKAD)
    44. Lenda Mantindas SE (Kabid politil dalam negri Kesbangpol)
    45. Johny Kuron SPd (kabid Usaha produksi Dinas perdagangan)
    46. Deusdedit T Telaumbanua SPt (Sekcam Pineleng)
    47. Shanti Lengkong SSTP (Sekcam Tondano Barat)
    48. Rivay Mamonto ST (kabid binamarga pada dinas PU PR)
    49. Marel Sumarau SPd MAP (kabid kesiapsiagaan dan pencegahan BPBD)
    50. Joyce Valentina Kewas SSos (Kabid pendataan,pendaftaraan dan penetapan pada Badan pengelola Pajak dan Retribusi daerah)
    51. Jimmy Johni Pungus SE (Kabid pengbangan dan keslamatan pada dinas perhubungan)
    52. Jessy Velania Tiwang SS (kabid perencanaan dan pengembangan dinas penanaman modal dan PTSP)
    53. Moddy L Gumansing SH (Dpb Disduk Capil)
    54. Fabian B K Mendur SPt (Dpb Disduk Capil)

    Nama Nama Jabatan Pengawas Dan Jabatan Fungsional

    1. Audi Pungus SE MSi (Kasubag layanan pengadaan secara elektronik (LPSE) pada bagian pengadaan barang dan jasa Setdakab Minahasa)
    2. Marthen Wagey SE (Kasubag Perlengkapan pada bagian UMUM Setdakab Minahasa)
    3. Henkie Jack Waworuntu S.Sos (Kasie Kelembagaan dan perizinan koperasi dan UKM)
    4. Silvana M E Tumampas SE (Kasubag Keuangan pada bagian TUP Keuangan Setdakab Minahasa)
    5. Novte L Botu S.Sos (kasie layanan dan kerjasama perpustakaan dinas perpustakaan)
    6. Maria Goretti Grace Maweikere SE (Kasie Penagihan pajak daerah lainnya pada badan pengelolaan pajak dan retribusi daerah)
    7. Joice Marheansje Pua SE (Kasie Penetapan pajak dan retribusi daerah)
    8. Ade E S Deeng SSt (kasie perumahan dinas perumahan ralyat dan kawasan pemukiman kab minahasa)
    9. Grace D Nangin ST (kasubbid pertanian, koperasi dan pengembangan dunia usaha bapelitbangda)
    10. Nick E Kussen ST (Kasubbag Penyusunan dan pengendalian program pada bagian adm pembangunan setdakab minahasa)
    11. Ferdi Kamasi (Kasubbag Pengadaan barang dan jasa bagian pbj setdakab minahasa)
    12. Julius Joke Sambuaga SPd (kasubbag TUP Bupati dan wakil bupati pada bagian TUP dan Keuangan setdakab Minahasa)
    13. Melanie Abigail Kaseger SE (Kasubbag Kepegawaian BPKAD)
    14. Yonathan Y Y Kaunang SSTP (kasie rehabilitasi BPBD)
    15. Merry Ch Massie SE (kasie pemberdayaan ekonomi masyarakat dinas pemberdayaan masyarakat dan desa)
    16. James A A Goni SSTP (Kasubag TUP Sekda dan Staf Ahli Bupati pada bagian TUP dan keuangan Setdakab Minahasa)
    17. Rener Brancho Karwur SSTP (kasubbag Humas pada bagian Humas dan protokol setdakab minahasa)
    18. Agnesia B C Tewu SSTP (kasubbag Perekonomian pada bagian perekonomian dan SDA Setdakab Minahasa)
    19. Gies P W Samsudin SE (kasie Survey dan perencanaan pada dinas perumahan rakyat dan kawasan pemukiman)
    20. Alice B Lumanauw SH (kasubbag perhubungan, kominfo, statistik dan persandian pada bagian infrastruktur setdakab minahasa)
    21. Stephenson Panambunan SH (Kasie pendayagunaan teknologi tempat guna dan SDA pada Dinas pemberdayaan dan desa)
    22. Citamy Virginia Gercia Sumampouw SSTP (kasie pengelolaan pesisir pantai pada dinas kelautan dan perikanan)
    23. Rebeca Astrela Andriani Palit SSTP (kasubid mutasi jabatan pada badan kepegawaian dan pengembangan SDM)
    24. Christine Deity Lidya Sumanti SPt (kasie ketenagaan pada dinas pertanian)
    25. Christian Legi SSTP (kasubbag kepegawaian umum dan perlengkapan pada dinas perikanan dan kelautan)
    26. Ariel J Wowor SSTP ( kasubbag protokol pada bagian humas dan protokol setdakab minahasa)
    27. Geovanni Maindoka SSTP (Kasie pembangunan dan keuangan pada kantor kelurahan wawalintouan kec. Tondano barat
    28. Olivia Singkoh SPt (Dpb pada setdakab Minahasa)

    Daftar Nama Penerima Pelaksana Tugas (PLT)
    1. Joudy Kapojos, SH ( Kepala Badan Pengelola Pajak dan retribusi daerah )
    2. Ir. Hendrik K. Kaunang (Dinas Perhubungan)
    3. Ir. Jani Hari Moniung ( Dinas Kelautan dan Perikanan )
    4. Ir. Ravafy C. Moleong ( Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman )
    5. Novry W Lontaan ST ( Dinas Pekerjaan Umum )
    6. Meidy Rengkuan SH MAP ( Sat pol PP )
    7.  Dolfie J Kuron MBA ( Dinas Perpustakaan )
    8. Mekry J Sondey SE ( Dinas Penanaman Modal dan PTSP )
    9. Nicky L Porawow SSTP ( Kepala Bagian Organisasi setdakab Minahasa )
    10. Olivia Singkoh S.Pt ( Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk di Capil )
    11. Fabian B K Mendur S.Pt ( Kabid Pemanfaatan data dan inovasi di capil )
    12. Moudy L Gumansing SH ( Sekretaris Capil )
    Pelantikan turut dihadiri Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey S.Si, Sekretaris Daerah Kabupaten Minahasa Jeffry R Korengkeng M.Si, Jajaran Pemkab Minahasa, Forkopimda kabupaten Minahasa, Ketua TP-PKK Kabupaten Minahasa Dra. Fenny C M. Roring-Lumanauw SIP, Wakil ketua TP-PKK Kab. Minahasa Martina W Dondokambey Lengkong, Ketua Dharma Wanita Kab. Minahasa Seeve Korengkeng Warouw.


    (Advetorial/jonly bamz)
    • Comments
    • FB Comments

    0 komentar:

    Post a Comment

    Item Reviewed: Bupati Minahasa Lantik Pejabat Eselon III Dan IV Rating: 5 Reviewed By: Elnusa News
    Scroll to Top