• Berita Terbaru

    August 12, 2018

    Elnusa News August 12, 2018

    KPU Bitung Umumkan DCS Ini Daftarnya

    BITUNG,Elnusanews - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Bitung  akhirnya mengeluarkan pengumuman tentang Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bitung dalam Pemilihan Umum tahun 2019.

    Ketua KPU Bitung Deslie Sumapouw mengatakan, dikeluarkannya DCS ini berdasarkan ketentuan pasal 22 Peraturan Komisi Pemilihan Umum (KPU) nomor 20 tahun 2018 tentang Pencalonan Anggota Dewan Perwakilan Daerah Provinsi dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten/Kota.

    “Acuan jelas sesuai dengan PKPU nomor 20 tahun 2018 pasal 22,” ujar Sumampouw, di kantor KPU Bitung, Sabtu (11/8/18).

    Terkait telah dikeluarkannya DCS ini lanjut Sumampouw, masih ada celah bagi para calon mendapat tanggapan dari masyarakat.

    “Hasil inipun kami memberikan kesempatan kepada masyarakat untuk memberikan masukan dan / atau tanggapan terhadap DCS ke Sekretariat KPU Kota Bitung disertai identitas yang jelas paling lama (10) hari terhitung sejak DCS diumumkan,” tutur Sumapouw didampingi dua komisioner KPU Bitung Idhli Ramadhiani dan Syarifudin Hasan.(*)



    Daftar DCS yang telah dikeluarkan KPU Bitung :



    Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor urut   :

    1.Tonny Manus

    2. Sofyan Latif

    3.Vivi Rasid Djabbare

    4.Jenap Hunusa

    5.Hais Eki

    6.Irhan Bue

    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut    :

    1. Muh Sanusi Latjaka

    2.Frangkly Rumondor

    3.Amina Achmad

    4.Meidy Wijayati, SE

    5.Deby Dian Novita Hattu

    6.Ridwan Samu

    7.Syulsiyana S P Rantung

    7.Drs. Faruk Samalan

    9.Nur Ain Samsu, SE

    10.Hasanudin Larumai



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Andy Yunus

    2.Wiyonis Luas

    3.Hanny Markus Luas Kapoh

    4.Debby Zhyntia Item AMd Par

    5.Monicha Marhelina Anggeleti

    6.Mawaria Maria Kusoy

    7.Yolanda Dien



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Sahira Kakambong

    2.Hayati Igirisa

    3.Djufri Tjikoe

    4.Arsyad Kasim

    5.Nofi Lauha

    6.Fitria Ibrahim

    7.Ryan Arista



    Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Joppy Djonny Manuel Rakian

    2.Netty Bawole

    3.Djeri Tumoka

    4.Thelma Langkuala

    5.Jenny Lita Magdalena Mirah

    6.Lenny Kakesing



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Harry Markus Tobangen

    2.Jecky Tumoka

    3.Yenny Hadijah Midu

    4.Ir Jusuf Harun

    5.Ira Asmarani Lolaroh

    6.Jenny Petiunaung

    7.Djon Cornelius Hamber



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Rudolf Wantah

    2.Ferdinand Wulur Pangemana

    3.Risma Masala

    4.James Jhonly Sangian

    5.Angel Poluan

    6.Sufriany Arsad

    7.Leydie Amelia Raturandang



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Juliawati Dewi Suawa

    2.Stenly Alfrits Waworuntu

    3.Virna Fotri Nagoy

    4.Grace Bobane

    5.Abubakar Sanang

    6.Zaiytuun Hetty Dunda

    7.Fatimah Muhamad



    Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut :

    1.Benno Oktavianus Mamentu

    2.Delvia Ishak

    3.Christiano Jefferson Kansil

    4.Revol Mandak SE

    5.Noveria Tesalonoka Bogar

    6.Nicodemus Gabriel



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut :

    1.Aldo Nova Ratuangalo

    2.Deflie Terry Walangare

    3.Meidy Montesoria Tuwo

    4.Robby Lahamendu SH

    5.Habrianto Achmad SH

    6.Juliana Sumampouw SE MM

    7.Henkie Tumamangkeng ST

    8.Nico Walone SH

    9.Djeny Unggu Watuna

    10.Piet Sostenis Hengkeng



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Gerald M E Mantiri

    2.Rafika Rifka Papente

    3.Joel Jerry Lengkong

    4.Maikel Benly Walewangko

    5.Hetty Bulan Louisa Watuna

    6.Silvana Ulfrani Nathang

    7.David Katang



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut :

    1.Victor Jopy Tatanude SH

    2.Vivy Jeanet Ganap

    3.Budi Allan Setiawan Medea

    4.Gaspar Manikome SSos

    5.drg Sri Leonora Gandaria

    6.Rita Siripe SPd

    7.Yedikson Pananggung



    Partai Golongan Karya (Golkar)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut :

    1.Herman Dawid

    2.Erauw Sondakh

    3.Sjanette Debora Sawekes

    4.Tommy Julius Duakaju

    5.Rommy Lukas

    6.Florensi Salindeho



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut    :

    1.Erwin P A Wurangian SH

    2.Cerry Irene Mamesah SE

    3.Djohns Ferry Sineri

    4.Jelen Aneke Silangen

    5.Iskandar Rifai SE MSi

    6.Antji Humiang

    7.Trey Berhimpong

    8.Ali Lamara

    9.Oktaviani Lomogia

    10.Hartati Hasan SPd



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Femmy Lumatauw SPd

    2.Octavianus Barauntu

    3.Treevie Dianne Rangkang

    4.Drs Joubert Jan Moningka ME

    5.Justus Lolaro

    6.Jeverson Mongi

    7.Fitria Langkau



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Muhammad Yusuf Sultan

    2.Luther Lorameng SPd

    3.Nova Lyletje Rarung

    4.Hevie Oktova Sumarrau

    5.Martje Kaaro SPd

    6.Frendly Titus Kadeke

    7.Tetty Alisye Mangolo SPd



    Partai Nasional Demokrat (Nasdem)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut    :

    1.Ramlan Irfan

    2.Titin Sompotan

    3.Uyun Musa

    4.Bokki Christofel

    5.Marsel Menix Tatuil

    6.Yondries Everson Kansil



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Fauzi Bachdar

    2.Billy Glen Lomban

    3.Budiaty Sinadia

    4.Handry Augrahang

    5.Drs Malton S R P Andalagi

    6.Jeane Syanet Woran

    7.Lexi Maramis

    8.Johana Agustin Pangalila

    9.Charles Ronny Rompas

    10.Djunaidi Makasaehe



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut :

    1.Alexander Vouke Wenas

    2.Yoskar Laloma

    3.Marharice Nancy Thomas

    4.Anita Yessi Wungkar

    5.Gerald Kisman Padomi

    6.Connie Y Y Lumopa

    7.Denny Harry Sumolang



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Keegan Matindas Kojoh

    2.Indra Wira Ferna Ondang

    3.Jeane Femsi Mandagi

    4.Wengly Wuisang

    5.Merlin Marlina Rompas

    6.Arny Mantaly.

    7.Wlly Dalope



    Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Muhamad Nasir Daeng

    2.Asna Sidadu



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Yanto Mandulangi

    2.Onderson Kasealang

    3.Halimah Muksin

    4.Femawati Mayulu

    5.Iwan Abudu Karunia

    6.Muhammad Sukrillah La Weto

    7.Karlin Paneo

    8.Norika Aunaka

    9.Rahmat Lakoro

    10.Evanto Hikaya



    Partai Persatuan Indonesia (Perindo)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Precilla Sumarauw

    2.Jefry Muntaha SE

    3.Harimus Tindatu

    4.Jeivy Josefina Pakasi STh

    5.Ditson Dame

    6.Noldy Fentje Oroh



    Daerah Pemillihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Benny Anthony

    2.Defi Dumat

    3.Zarra I E Marthin SKom

    4.Theodorus M J Iroth SPt

    5.Ulmawati Mokodompit

    6.Noldy S P Polontoh

    7.Ariani Silce Tanda

    8.Ferdy Corneles

    9.Yulianty F Makalew

    10.Thobias Falikres SH



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Steifly Tonny Tangka SE

    2.Jhon Albert Octavianus Dumais

    3.Fanny Novianty Sambouw

    4.Jukber Lambahang

    5.Devy Yanty Waas

    6.Erto J J J Mengko

    7.Yulisye Katuuk



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Edwin Y J Podo

    2.Lusye Nalang

    3.Welki Bogar Hebindatu

    4.Laode Sumaila SH

    5.Krisma Mutia SPd

    6.Jeldy Laurens Kawenas

    7.Maya Maria Andes SIK



    Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Muhammad Rasubala

    2.Ricca Rahman SE

    3.Syarifudin Rauf

    4.Riyanti Buruji SE

    5.Srirahayu Canon

    6.Abidin Wartabone



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Ibrahim Adonis

    2.Indri Sako Gala

    3.Faisal Dzulkarnain

    4.Yoga Agung Mahendra

    5.Fauzia Wulandari



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Yanti M Lengkong

    2.Sulastri Mapile

    3.Sutarmin Subroto

    4.Yanti Mohi

    5.Jukriadin Rauf

    6.Putri Julianda Olinggahe



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Irfan Maming

    2.Endang Triyani

    3.Dessi Dompas

    4Ruslan Tuloli



    Partai Solidaritas Indonesia (PSI)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Isye Ein Sassradelat Pontoh

    2.Syerry Ulfrida Rindu SE

    3.Chamel Tolip

    4.Glady M J Lampow

    5.Teguh Kesatria SE

    6.Rahmat Radjab



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Laurenst Y M Pangkey

    2.Baldwin Silaban

    3.Ireyne Wowiling

    4.Tri H M Iroth

    5.Peggy Tifani Westerveld

    6.Olivia Simpaen SKom

    7.Michael C F Lombone

    8.Kharisma D N Kurama SH



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Melky Pateh

    2.Sammy J H Wawointana

    3.Florin Manabung

    4.Linda Mekel

    5.Royke F Karundeng



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Donly N Bilote SIP MSi

    2.Elisabeth Lukas

    3.Stifyen Lando Lendo

    4.Soulung Djula

    5.Junangsi Manumpil SPd

    6.Olvie O O Ombong

    7.Jeansy Koloay



    Partai Amanat nasional (PAN)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Hasan Suga

    2.Ranang Ranti

    3.Leny Yanti

    4.Iskandar

    5.Mutawakil Palakual

    6.Rahmy Harun



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Budi Amperawan Ma’ruf

    2.Ramlan Mangkialo

    3.Fiky Okta Kawani

    4.Ahmad Syafrudin Ila

    5.Jamaludin Umasangkaji

    6.Olha Odilia Londah

    7.Lukman Pontoh

    8.Ismail Ahmad SE

    9.Mardia Rahmola

    10.Sintje Sampelo



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Gunawan Pontoh

    2.Saripa Riri Bulotio

    3.Amidi Purwo Prasojo

    4.Fadly Saman

    5.Kamelia Ta’nang

    6.Arsyad

    7.Novita Tess



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Mona N P Awondatu

    2.Janwar Maramis

    3.Drs. Abdul Samad Lentang

    4.Aminah Van Gobel

    5.Wilhelmus Laurens Ratela SE

    6.Syarif Lawendatu

    7.Nuning Bawole SSos



    Partai hati Nurani Rakyat (Hanura)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Syam Panai

    2.Citra Susi Wulandari SE

    3.Rivo Boham SH

    4.Hendra Sikki

    5.Nadya Kemberli Londais

    6.Robinson Turang



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Frengky Mamahit

    2.Rusdyanto Makahinda

    3.Susi Noviyanti Sigar

    4.Julianto Pieter

    5.Siska Karuntu

    6.Djonlis Londo

    7.Royke Raymon Timbuleng

    8.Johny Rookye Rompas

    9.Sofitje Saala

    10.Syarifudin Habba



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Agus Manurip ST

    2.Wungkana Rolland SE

    3.Trisye Adriani Mangapeng

    4.Herman Selvie Pangalila SE

    5.Teri Alfrets Lomboan ST

    6.Cinthia Elviany Pitoy

    7.Cerry Fransiska



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut    :

    1.Drs Robby L Kambey

    2.Asa A Y Awondatu

    3.Margaretha Nela Budiman SH

    4.Reymond Hendra Mudami SPi

    5.Abdul Kadir Takahindangen

    6.Devi Sandra Isye Esa

    7.Heidy Eleonora Betah



    Partai Demokrat

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Jacky Johan Ticoalu

    2.Asri Lestari Amuda

    3.Masye Christina Salasa

    4.Christiani B. Domi

    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Yulita Takalamingan

    2.Lady Joke Lumantow

    3.Stanislaus Indranyana ST

    4.Melky Walone

    5.Kamarudin Kiyai

    6.Greisye Kakalang

    7.Adolfina Paulina Luntungan

    8.Frangky F Ticoalu

    9.Maryati Astuti Miolo

    10.Ronny Boham SSos



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Alfrid Alexius Wawoh SH

    2.Nelly Lidya Worotikan

    3.Shirley Jeane Pangau

    4.Dewi Christiani Tampi

    5.Herry Mamonto

    6.Trisye L Wodi

    7.Nova Wulan Sundari Wagiran



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Franky Julianto ST

    2.Paulus Denny Liemitang

    3.Londa Somba

    4.Selfie Sofiani Kakambong

    5.Reinold Padoma



    Partai Persatuan dan Kesatuan Indonesia (PKPI)

    Daerah Pemilihan Bitung I

    Nomor Urut     :

    1.Lanny Sondakh

    2.Laurensius Supit

    3.Rusli Muntu

    4.Irene Masoa

    5.Marthinus Langelo

    6.Veysco Dandel



    Daerah Pemilihan Bitung II

    Nomor Urut     :

    1.Nabsar Badoa SPi MSi

    2.Stenly Mario Pangalila MM

    3.Doris Martje Mailuas

    4.Jerry Lumare

    5.Ricky Yohanes

    6.Julianti Lolowang

    7.Refly Pangulimang

    8.Denny Mantiri

    9.Davina Putri Cantika Kemur



    Daerah Pemilihan Bitung III

    Nomor Urut     :

    1.Wanda Jane Retor

    2.Ruben Pandelaki

    3.Jennie Sundah

    4.Ariantji Ngantung

    5.Santy Olha Tumewu

    6.Maxi Rompis

    7.Luciana CH Namangge



    Daerah Pemilihan Bitung IV

    Nomor Urut     :

    1.Superman Gumolung

    2.Sumisan Sundana

    3.Deyne Hygie Malogha

    4.Randito Maringka

    5.Amanda Eka Sari Mananeke

    6.Andris Mingkid

    7.Sjenny Supit



    *Sumber KPU Bitung*
    • Comments
    • FB Comments

    0 komentar:

    Post a Comment

    Item Reviewed: KPU Bitung Umumkan DCS Ini Daftarnya Rating: 5 Reviewed By: Elnusa News
    Scroll to Top